Объявление
МУДО "ДШИ им. М.А. Балакирева" г.Ярославля
муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств имени М.А. Балакирева" города Ярославля
  • +7 (4852)35-25-01
  • shkola2.11@yandex.ru

Виртуальная экскурсия

День Победы!

Добавлено: 31 мая 2022 13:44
367 просмотров |

День Победы! Праздник долгожданный Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны - В этот день закончилась война.

 

  День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.   В преддверии празднования Дня Победы в группе «Почемучки» проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы". Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.   В группе с детьми проводились беседы: "Памятное место нашего города", "День Победы", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника», "Дети и война".   Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, участвовали в конкурсе чтецов «Дети о Войне».

Ребята посмотрели мультфильм "Солдатская сказка".   Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента; Вечный огонь Итогом тематической недели стало проведение экскурсии к мемориалам «Аллея памяти» и «Вечный огонь». Дети возложили цветы и почтили память погибших.

 

 

Вот Девятое мая настало, И поздравить мы всех поспешим С тем, что гнета фашистов не стало, И народ наш непобедим. Мы желаем всем думать о мире, Но и помнить всегда о войне. Улыбайтесь сегодня пошире — День Победы на нашей земле!

 

Фотоотчет:




Поделиться: